11:12:39 Четверг, 25 апреля

Пловец Сергей Фесиков завоевал золотую медаль чемпионата мира

10:39 | 08.12.2014 | Спорт

Пенза, 8 декабря 2014. PenzaNews. Сергей Фесиков, представляющий на соревнованиях Пензенскую область, завоевал в составе мужской сборной России золотую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде, завершившегося в Катаре.

В минувшую субботу, 6 декабря, он вместе с партнерами по команде Владимиром Морозовым, Евгением Седовым и Олегом Тихобаевым победил в эстафете четыре по 50 метров вольным стилем, установив новый рекорд мира — 1 минута и 22,60 секунды.

Второй результат показала сборная США, «бронзу» выиграли представители Италии, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».