12:27:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно, почему из российских аптек пропали презервативы Durex

20:07 | 16.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 июня 2016. PenzaNews. Презервативы Durex исчезли с прилавков аптек и магазинов России в связи с тем, что они не зарегистрированы в установленном порядке. Об этом журналистам сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Стало известно, почему из российских аптек пропали презервативы Durex

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», — пояснил он.

При этом Михаил Мурашко выразил уверенность в том, что перебоев с презервативами не будет, так как Durex — лишь одна из торговых марок, представленных на рынке.

Британскому производителю предстоит либо провести соответствующие регистрационные процедуры, либо зарегистрировать свою продукцию как новое изделие.

Первоначально информация о том, что широко разрекламированные презервативы невозможно купить, появилась в мае 2016 года. Ее активно обсуждали интернет-пользователи, которые выражали озабоченность пропажей изделий марки Durex.

Актуальное