14:13:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После трагедии в Иваново проверят газовое оборудование во всех домовых хозяйствах страны

12:11 | 06.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 6 ноября 2016. PenzaNews. Замглавы МЧС России Владимир Степанов поручил провести проверку газового оборудования во всех домовых хозяйствах страны в течение ноября в связи с ЧП в Иваново.

После трагедии в Иваново проверят газовое оборудование во всех домовых хозяйствах страны

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Президентом РФ [Владимиром Путиным] было дано поручение в максимально короткие сроки осуществить проверку всех домовых хозяйств, поэтому попрошу свои графики скорректировать так, чтобы в течение этого месяца завершить эту работу на всей территории РФ», — сказал он на селекторном совещании, которое транслировалось в эфире телеканала «Россия 24».

Как сообщает РИА Новости, ЧП в Иваново — уже третий за осень случай взрыва газа в жилом доме в России.

Утром в воскресенье, 6 ноября, в доме №63Б на улице Минской в Иваново обрушилась часть двухэтажного дома после взрыва газа. Площадь разрушений, по данным МЧС, составила до 80 кв. метров. Были эвакуированы 15 жильцов дома.

По последним данным, пять человек погибли, в том числе 4-летний ребенок. Восемь человек пострадали, четверо из них госпитализированы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Актуальное