01:04:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Якутии опрокинулся микроавтобус со школьниками

15:00 | 17.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Олекминск, 17 декабря 2016. PenzaNews. Микроавтобус «УАЗ-3962», перевозивший воспитанников школы-интерната из села Токко, опрокинулся в Олекминской районе Якутии утром в субботу, 17 декабря.

В Якутии опрокинулся микроавтобус со школьниками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, группа воспитанников школы-интерната из села Токко 2002–2003 годов рождения в количестве восьми человек в сопровождении педагога следовала в Олекминск для участия в конференции «Шаг в будущее». При этом сопровождение транспортного средства автопатрулем ГИБДД организовано не было», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Саха.

В ведомстве уточнили, что на скользкой дороге в условиях гололеда водитель не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

«Пассажиры доставлены в олекминскую центральную районную больницу. В настоящее время имеются данные о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия педагог получила перелом кисти. Воспитанники школы-интерната, по предварительным данным, получили ушибы и ссадины, их осматривают медицинские работники», — добавили в управлении.

В пресс-службе отметили, что, по данным следствия, водитель, перевозивший детей, занимается частным извозом.

«По данному факту начата доследственная проверка. Следователям предстоит установить обстоятельства, при которых перевозкой воспитанников школы-интерната занималось частное лицо, а также наличие документов, разрешающих перевозку пассажиров, причины и условия, способствовавшие произошедшему. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, организовавших перевозку детей», — сказали в ведомстве.

Актуальное