10:50:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медведев предложил прекратить субсидировать регионы по принципу «деньги идут к деньгам»

14:20 | 28.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 декабря 2016. PenzaNews. Субсидии регионам России должны выделяться не по принципу «деньги идут к деньгам», а с учетом реальных потребностей развития отраслей экономики и социальной сферы. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев предложил прекратить субсидировать регионы по принципу «деньги идут к деньгам»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нужно прекратить практику распределения субсидий по принципу «деньги идут к деньгам». Целевые трансферты должны направляться в первую очередь исходя из потребности в развитии региональных отраслей экономики, социальной сферы, других важнейших компонентов, а не просто в регионы, тем более в те, которые являются донорами и могут за счет собственных средств финансировать соответствующие мероприятия», — сказал он в ходе совещания, посвященного вопросам обеспечения сбалансированности региональных и местных бюджетов на 2017–2019 годы.

Председатель правительства РФ отметил, что это будет способствовать сокращению диспропорции в развитии регионов.

Дмитрий Медведев добавил, что субъекты федерации по-прежнему будут нести ответственность в случае невыполнения обязательств, взятых на себя соглашением о субсидиях.

Он уточнил, что необходимо зафиксировать распределение субсидий между регионами по состоянию до 1 февраля 2017 года за некоторыми исключениями.

«Завершить кампанию по заключению соглашений нужно до 1 марта», — цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Актуальное