11:29:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин изменил формат новогоднего приема в Кремле в связи с крушением Ту-154

16:30 | 28.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 декабря 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин изменил формат традиционного новогоднего приема в Кремле в связи с крушением самолета Ту-154, на борту которого находились 92 человека.

Путин изменил формат новогоднего приема в Кремле в связи с крушением Ту-154

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вы знаете, что произошло у нас в предшествующие несколько дней. Поэтому мы решили традиционный формат новогоднего приема изменить, придать ему более рабочий характер для того, чтобы мы могли собраться перед Новым годом и в неформальной обстановке поговорить о том, что было сделано нами за уходящий год, что предстоит сделать. Я тоже немножко изменю формат своего выступления, не буду говорить привычных слов, связанных с наступающим Новым годом и уходящим. Единственное, что хотел бы сказать, — это то, что мы напряженно работали, и работали успешно. Я вас хочу поблагодарить за это», — сказал глава государства.

Он добавил, что, как было отмечено в ходе совещания с членами Совета безопасности, уходящий год оказался сложнее, чем 2015-й, с точки зрения решения экономических и социальных вопросов.

«Хотя бы взять только один, но, тем не менее, важный для нас параметр — стоимость цены на нефть: она была 40 долларов, она была 51 доллар, в этом году — 40. То есть принципиально хуже, а результат на порядок лучше, чем в 2015-м. Можно с уверенностью сказать, что никто не в состоянии создать никаких проблем, которые мы не смогли бы с вами преодолеть», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное