03:44:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Волгограде завершил работу форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

17:59 | 28.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Волгоград, 28 апреля 2017. PenzaNews. Более 700 человек и 35 организаций приняли участие в работе VI межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017», а также XVI всероссийской специализированной выставке «Электро-2017. Энергосбережение», которые завершились в Волгограде.

В Волгограде завершил работу форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Организаторами мероприятий выступили администрация Волгоградской области, региональный комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности» и выставочный центр «ВолгоградЭкспо».

Деловая программа форума включала в себя круглые столы, семинары и встречи, которые были посвящены актуальным вопросам рационального использования энергоресурсов.

Дискуссии с участием руководителей предприятий и представителей органов власти позволили объединить усилия всех заинтересованных лиц в реализации государственной политики в сфере энергосбережения Волгоградской области.

Центральным событием ежегодного межрегионального форума в Волгограде стало совещание по реализации мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности в ЖКХ и топливно-энергетическом комплексе.

Во второй день форума состоялся молодежный форум «Энергосбережению и энергоэффективности — энергию молодых». В нем приняли участие студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений. Они представили свои доклады и разработки в области энергосберегающих технологий и оборудования. Наиболее интересные работы были отмечены жюри дипломами и подарками.

Кроме того, в этот день прошло награждение победителей и призеров фотоконкурса «ТЭК в лицах» и конкурса детских рисунков «Энергосберегайка».

Участниками всероссийской специализированной выставки «Электро-2017. Энергосбережение» стали отраслевые заводы-изготовители и официальные дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ставрополя, Ростова-на-Дону. На их стендах было представлено котельное оборудование, светодиодные осветительные системы, дискретные полупроводниковые приборы, стабилизаторы сетевого напряжения, в том числе тиристорные стабилизаторы, телекоммуникационное и электрощитовое оборудование, а также трансформаторы, контрольно-измерительные приборы, системы энергосбережения, отечественная бытовая техника, возобновляемые источники энергии и многое другое.

Актуальное