10:24:48 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело о ДТП в Татарстане с 14 погибшими передано в департамент МВД России

18:11 | 02.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 июля 2017. PenzaNews. Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, по причине которого на 52 км трассы «Альметьевск — Заинск» в Татарстане произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса, передано в следственный департамент МВД РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Уголовное дело о ДТП в Татарстане с 14 погибшими передано в департамент МВД России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Для расследования создана следственная группа», — пояснила она.

Ирина Волк напомнила, что в ночь на воскресенье, 2 июля, произошло столкновение автобуса с движущимся грузовиком «MAN», буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся.

По последним данным, погибли 14 пассажиров автобуса, еще 12 человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», еще одно уголовное дело — по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» — возбуждено по данному факту следственными органами СКР. Ход его расследования взят на контроль центральным аппаратом Следственного комитета России.

Актуальное