02:34:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Продажу билетов в плацкарт и общие вагоны на 2018 год возобновят не позднее 16 ноября

17:22 | 04.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 ноября 2017. PenzaNews. Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся с 1 января 2018 года, будет возобновлена не позднее 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС России.

Продажу билетов в плацкарт и общие вагоны на 2018 год возобновят не позднее 16 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Минтранс РФ совместно с ФАС России выработает консолидированную позицию по вопросу установления тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2018 год. После этого ФАС по согласованию с правительством РФ примет необходимые взвешенные решения по этому вопросу для открытия продаж билетов в сроки, установленные законодательством», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что, в соответствии с правилами перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, продажа билетов должна начаться не позднее, чем за 45 дней до отправления.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», продажа билетов в плацкарт и общие вагоны в поездах формирования АО «Федеральная пассажирская компания» была приостановлена с 3 ноября.

Исключения составили поезда категории «Скоростной».

Актуальное