14:03:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выговор объявлен капитану МВД, не пропустившему в лифт генералов

17:34 | 10.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 января 2018. PenzaNews. Следователь главного управления МВД России по Московской области, находящийся в звании капитана, получил выговор за то, что не пропустил в лифт двух генералов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

Выговор объявлен капитану МВД, не пропустившему в лифт генералов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За нарушение дисциплинарного устава органов внутренних дел, выразившееся в несоблюдении субординации и проявлении неуважения к руководству, на старшего следователя четвертого отдела следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области начальником ГСУ генерал-майором юстиции Александром Ворониным наложено дисциплинарное взыскание — выговор», — сказала она.

Татьяна Петрова добавила, что в данной ситуации капитан позволил себе неуважительное поведение по отношению «как к коллегам по службе, так и к руководству ГУ МВД».

По данным РИА Новости, следователь забежал в лифт прямо перед начальником регионального ведомства Виктором Пауковым и его заместителем Виктором Ищенко, после чего нажал на кнопку нужного этажа, не пустив таким образом генералов внутрь.

Куда именно спешил капитан, не уточняется.

Актуальное