06:02:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Почта Банк» попробует доставлять финансовые услуги почтальонами

14:41 | 16.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 16 февраля 2018. PenzaNews. «Почта Банк» планирует в 2018 году запустить пилотный проект по доставке финансовых услуг почтальоном, что будет особенно актуально для малых населенных пунктов страны. Об этом журналистам сообщил глава кредитно-финансового учреждения Дмитрий Руденко.

«Почта Банк» попробует доставлять финансовые услуги почтальонами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я думаю, что мы все-таки в этом году должны будем это пилотировать. Юридически мы к этому готовы, но технически пока мы в дискуссии», — сказал он в кулуарах Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.

Он уточнил, что в настоящее время банк и «Почта России» еще обсуждают такую новацию.

«Очень много противоречивых действий одновременно происходит, но эта тема очень интересна, в основном для маленьких населенных пунктов, где нет вообще отделений «Почты» или оно удаленно, но именно там проблемы со связью. Если почтальон будет приходить просто с бумагой, то, в общем? смысла в этом действии нет. Если мы его вооружим какой-то технологией, то она не будет работать», — цитирует главу банка РИА Новости.

Российский инвестиционный форум (РИФ) проходит в Сочи 15–16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны.

В 2017 году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд. рублей.

Актуальное