07:03:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Большие парламентские слушания по пенсионной реформе пройдут 21 августа

12:44 | 03.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 августа 2018. PenzaNews. Большие парламентские слушания по обсуждению принятого в первом чтении правительственного законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста, пройдут в Госдуме РФ 21 августа. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Большие парламентские слушания по пенсионной реформе пройдут 21 августа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению», — пояснил он.

Читайте также

В Пензе прошел народный сход против повышения пенсионного возраста

Вячеслав Володин напомнил, что сбор поправок будет осуществляться до 24 сентября.

«С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», — добавил он.

Как сообщает пресс-служба Госдумы России, ожидается, что в слушаниях примут участие депутаты нижней палаты парламента, представители правительства страны, законодательной и исполнительной власти регионов, институтов гражданского общества и эксперты.

На 7 августа намечено совещание, посвященное подготовке слушаний.

Актуальное