07:57:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

РФ и КНР продолжат способствовать урегулированию на Корейском полуострове — Путин

13:44 | 11.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 11 сентября 2018. PenzaNews. Россия и Китай продолжат способствовать дипломатическому урегулированию на Корейском полуострове в соответствии с российско-китайским планом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин (Vladimir Putin) по итогам переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином (Xi Jinping), которые состоялись во Владивостоке, где проходит Восточный экономический форум (ВЭФ).

РФ и КНР продолжат способствовать урегулированию на Корейском полуострове — Путин

Фото: Kremlin.ru

«Продолжим совместные усилия по политико-дипломатическому урегулированию ситуации на Корейском полуострове в соответствии с российско-китайской дорожной картой», — сказал глава государства.

Он добавил, что надеется на результативность следующего межкорейского саммита.

«Поддерживаем предпринимаемые руководством республики Корея и КНДР шаги по восстановлению двусторонних отношений. И надеемся на результативность очередного межкорейского саммита в Пхеньяне. Важным элементом общего процесса урегулирования ситуации вокруг Корейского полуострова, естественно, считаем и нормализацию отношений КНДР и США», — цитирует российского лидера РИА Новости.

Актуальное