13:26:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело об убийстве женщины-следователя в Подмосковье переквалифицировано

16:40 | 10.10.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 октября 2018. PenzaNews. Уголовное дело, возбужденное в связи с гибелью старшего следователя управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной по ст. 105 УК РФ «Убийство», переквалифицировано на ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Московской области.

Дело об убийстве женщины-следователя в Подмосковье переквалифицировано

Фото: Mosobl.sledcom.ru

«У следствия появились достаточные данные, свидетельствующие о том, что преступление в отношении сотрудницы было совершенно с целью воспрепятствования профессиональной деятельности, связанной с расследованием уголовных дел, находящихся в ее производстве», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что дело передано в аппарат ГСУ СКР по Московской области.

Ранее в пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили, что 10 октября около 7.00 у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельском Красногорского района, неизвестный произвел выстрелы в женщину. От полученных огнестрельных ранений в шею и спину потерпевшая скончалась.

Погибшая оказалась действующим сотрудником полиции, имеющим специальное звание подполковника.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты затворная рамка от пистолета неустановленной модели, пружина, пуля и гильза.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства.

Актуальное