14:28:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Бурматов представил проект «Чистая страна»

12:13 | 08.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 8 декабря 2018. PenzaNews. Председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов представил новый федеральный проект «Чистая страна» в ходе XVIII съезда «Единой России» в субботу, 8 декабря.

Владимир Бурматов представил проект «Чистая страна». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Всех жителей нашей страны одинаково волнует, каким воздухом мы дышим, какого качества воду мы пьем, чтобы наши леса были зеленые, а вода в реках и озерах чистая. Это очень большой проект, в котором будет целый ряд направлений», — пояснил он.

Владимир Бурматов добавил, что все они коррелируют с национальным проектом «Экология», на который выделяются существенные денежные средства.

«Проконтролировать, чтобы эти деньги пошли в дело, чтобы они работали — наша с вами общая задача. Именно этому и посвящен проект партии «Чистая страна», — сказал депутат.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», проект «Чистая страна» включает в себя следующие направления: «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами», «Экологический сбор», «Чистая вода», «Водные сокровища России», «Чистый воздух», а также сохранение биоразнообразия и редких видов животных.

Направление «Водные сокровища России» будет ориентировано на охрану Волги, Дона, Енисея, Оби, Печоры, Амура и Урала, а также озер Байкал, Ладожское, Онежское и Телецкое. В Норильске, Красноярске, Братске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Омске, Челябинске, Череповце и Чите будет вестись мониторинг планов по снижению выбросов.

Актуальное