03:33:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин высказался на тему запрета рэп-концертов

12:58 | 16.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 декабря 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин высказался на тему запрета концертов ряда рэп-исполнителей, которая в последнее время активно обсуждается в обществе.

Владимир Путин высказался на тему запрета рэп-концертов

Фото: Kremlin.ru

«Вы сказали, что рэп и прочее современное [базируется] на трех китах — секс, наркотики и протест. Из всего этого, конечно, больше всего беспокоят наркотики. Это очевидная вещь. Это путь к деградации нации», — сказал он, комментируя выступление продюсера и композитора Игоря Матвиенко в ходе заседания совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге в минувшую субботу, 15 декабря.

Глава российского государства отметил, что если «им нравится там где-то за бугром этим заниматься, бог в помощь, пускай что хотят, то и делают».

«Мы здесь должны, конечно, думать о том, как выстраивать работу с тем, чтобы такого не было», — добавил Владимир Путин.

Он высказал мнение о том, что если какое-то явление «невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять».

«А вот как это сделать, это зависит от нас. […] Как это сделать, как возглавить и направить в нужном направлении и нужными средствами — это самое главное, потому что способ, о котором Вы упомянули — хватать и не пущать — самый неэффективный, самый плохой, который можно себе придумать. Эффект будет обратный ожидаемому, это уж точно», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное