08:29:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершено расследование дела о похищении Авраама Руссо

17:41 | 24.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 декабря 2018. PenzaNews. Главное управление по расследованию особо важных дел СКР завершило расследование уголовного дела в отношении Заура Марданова и Владимира Гусакова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а» и «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Завершено расследование дела о похищении Авраама Руссо. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием установлено, что Тельман Исмаилов в январе 2004 года, действуя в сговоре, под обманным предлогом обеспечил приезд эстрадного певца [Авраама Руссо] в ресторан «Прага» в городе Москве, после чего сопроводил его в свой кабинет, расположенный на втором этаже, где совместно с иными лицами насильно стал удерживать потерпевшего и подверг избиению. Затем Исмаилов потребовал от Авраама Руссо отменить все свои концерты и вступить с ним в договорные отношения на ведение эстрадной деятельности на его условиях», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Следственного комитета России.

В нем добавляется, что обвиняемые насильно поместили потерпевшего на заднее сиденье автомобиля и перевезли в дом Тельмана Исмаилова в Московской области, где удерживали в течение суток, пока тот не согласился выполнить все требования.

«В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генпрокуратуру Российской Федерации для утверждения обвинительного заключения», — поясняется в тексте.

В отношении остальных участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство. По нему продолжается расследование. Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск.

Актуальное