06:22:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Авария в Орле оставила без воды 70 тыс. человек

13:12 | 08.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Орел, 8 января 2019. PenzaNews. Свыше 700 многоквартирных домов в Орле, в которых проживают 70 тыс. человек, отключены от холодного водоснабжения из-за крупной коммунальной аварии. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Авария в Орле оставила без воды 70 тыс. человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«За последние годы, пожалуй, это самая крупная авария в системе жизнеобеспечения города Орла. От холодного водоснабжения было отключено 703 многоквартирных дома, а это 70 тыс. человек, пять поликлиник, две больницы, 13 школ и 31 детский сад. Отключение подачи воды поставило под угрозу работу сразу нескольких городских котельных», — написал он в своем аккаунте в Instagram.

Андрей Клычков пояснил, что к 3.00 вторника, 8 января, удалось нормализовать работу котельных, организовать подпитку водой, стабилизировать отопление.

«В 4.00 место прорыва водовода было уже вскрыто, и приступили к работам по демонтажу поврежденного участка трубы, к утру 6-метровый кусок трубы извлекли и приступили к обследованию прилегающих коммуникаций. В течение ночи отработали организацию доставки воды, были определены 19 мест раздачи», — добавил глава региона.

Он подчеркнул, что к 8.00 все социальные объекты были обеспечены и водой, и теплом, срывов в работе не было.

«По утвержденному плану до 18.00 должны закончить замену повреждкнного участка водовода», — написал Андрей Клычков, выразив надежду, что к 23.00 водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, прорыв магистрального трубопровода произошел на Кромском шоссе в Орле в 22.00 минувшего понедельника, 7 января.

Актуальное