20:11:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» и Fort Ross Ventures подписали соглашение о стратегическом партнерстве

13:42 | 10.06.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 июня 2019. PenzaNews. «МегаФон» и управляющая компания Fort Ross Ventures, входящая в экосистему Сбербанка, подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области инноваций, обмена технологиями и совместного поиска привлекательных объектов для инвестиций.

«МегаФон» и Fort Ross Ventures подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Как сообщает пресс-служба оператора, в рамках заключенного соглашения Fort Ross Ventures будет представлять «МегаФону» эксклюзивную собственную экспертизу и информацию о перспективных потенциальных инвестициях и портфельных компаниях. В свою очередь «МегаФон» намерен рассматривать возможность сотрудничества и инвестирования в фонды, генеральным партнером которых является компания.

Управляющий партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский отметил, что компания последовательно выстраивает деловые взаимоотношения с ведущими компаниями страны, помогая стартапам найти надежных партнеров и инвесторов.

«МегаФон» открыт к инновациям: компания разделяет наши ценности и стремление развивать технологическое предпринимательство в России и за рубежом, поэтому мы рассчитываем на значимые долгосрочные результаты нашего стратегического партнерства», — сказал он.

В свою очередь директор по стратегии и развитию бизнеса «МегаФона» Александр Соболев отметил, что оператор рассматривает для себя поиск интересных проектов как один из приоритетов.

«Инновационные проекты, технологии и идеи позволяют увеличивать стоимость компании и создавать новые прорывные digital-проекты. Меньше чем за год работы нашей «технологической песочницы» мы достигли значительных результатов, отобрав из более чем 800 заинтересовавших нас проектов около 30, с которыми ведем работу. Партнерство с управляющей компанией Fort Ross — логичный шаг в развитии данного направления и достижения синергии в партнерстве с компанией, имеющей многолетнюю экспертизу в области венчурных инвестиций», — пояснил он.

Актуальное