12:15:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медведев призвал прекратить практику самовыдвижения кандидатов от «Единой России»

18:14 | 24.10.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 октября 2019. PenzaNews. Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал прекратить практику, когда кандидаты, которых поддерживает партия, идут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

Медведев призвал прекратить практику самовыдвижения кандидатов от «Единой России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Лучший результат [на прошедших выборах] наша партия показала там, где в работе регионального отделения участвовал либо глава региона, либо кандидат от «Единой России» на этот пост. Это важный вывод и вообще сигнал для партии, потому что некоторое время назад получила определенное распространение точка зрения, что вот если где-то там у партии есть проблемы, если не очень, так сказать, хорошие результаты могут быть, то лучше развести эти позиции, и тогда кандидат, которого на самом деле все равно поддерживает «Единая Россия», получит лучший результат. Ничего этого не произошло», — сказал Дмитрий Медведев в ходе встречи с главами некоторых регионов, состоявшейся в ЦИК партии.

По его мнению, когда кандидат, которому оказывает поддержку «Единая Россия», не позиционирует себя как представителя данной партии, у людей возникает недоумение.

«Эту практику нужно прекратить. Она выглядит не очень правильно, непоследовательно и в чем-то даже неразумно», — подчеркнул он.

Актуальное