17:19:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Приморском крае мужчина обвиняется в разбойном нападении на банковский офис

16:51 | 25.03.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 марта 2021. PenzaNews. Житель Приморского края обвиняется в разбойном нападении на банковский офис, незаконном хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

В Приморском крае мужчина обвиняется в разбойном нападении на банковский офис. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе расследования установлено, что в декабре 2019 года фигурант напал на сотрудницу кредитной организации. Угрожая пистолетом и гранатами, он сел к ней в автомобиль и заставил довезти до офиса. Вместе с женщиной злоумышленник вошел в отделение банка и потребовал отдать ему все наличные деньги из хранилища. Сумма ущерба составила более 5,5 млн. рублей», — сказано в тексте.

В нем поясняется, что личность злоумышленника была установлена при помощи записей камер видеонаблюдения.

«Полицейские задержали его по дороге в аэропорт, куда он направлялся, чтобы покинуть регион», — добавляется в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что по месту жительства мужчины и в его гараже были проведены обыски, в ходе которых обнаружены охотничье ружье, несколько пистолетов, боеприпасы и взрывчатые вещества.

«Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу», — отмечается в тексте.

Актуальное