08:33:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Новосибирске пенсионер зарезал 5-летнюю правнучку

12:53 | 02.12.2010 | В России и за рубежом

Печать

2 декабря 2010. PenzaNews. 78-летний житель города Новосибирска нанес своей 5-летней правнучке несколько ударов ножом. От полученных ранений ребенок скончался на месте. Трагедия произошла в минувшую среду, 1 декабря.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, после совершения преступления мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна.

«По данному факту следственными органами следственного комитета по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. По предварительным данным установлено, что пенсионер судим не был, не злоупотреблял алкоголем и не наблюдался у психиатра. Доступ в квартиру посторонних лиц был исключен», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершения преступления. Назначены посмертная психолого-психиатрическая экспертиза для установления психического состояния злоумышленника, а также судебно-медицинская экспертиза для установления вероятного наличия алкоголя в крови пенсионера.

Актуальное