00:45:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россияне отказываются от поездок в Таиланд

16:58 | 31.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

31 марта 2011. PenzaNews. Российские туроператоры отмечают снижение спроса на поездки в Таиланд на 20–30%. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе в четверг, 31 марта. По ее словам, отказы от туров в эту страну начали поступать еще до появления соответствующих рекомендаций министерства иностранных дел России.

«Туристы отказываются от туров на острова Таиланда на фоне публикаций СМИ о непогоде, наводнении и штормах в этой части страны. Рекомендации МИД и Ростуризма только усилили эту реакцию», — сказала Майя Ломидзе.

Она также отметила, что наводнение затронуло, в основном, острова Котао, Хананг и Самуи, однако россияне отказываются и от поездок на Пхукет, где ситуация в целом спокойная.

Вместе с тем, Майя Ломидзе сделала предположение, что в связи со снижением количества желающих купить путевку на острова Таиланда, в самое ближайшее время можно ожидать появления специальных предложений на поездку в эту страну, сообщают «Вести».

Актуальное