17:21:16 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спикером Совета Федерации РФ может стать Валентина Матвиенко

18:28 | 24.06.2011 | В России и за рубежом

Печать

24 июня 2011. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев одобрил предложение некоторых глав регионов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации РФ. Глава государства посчитал правильным сделать третьим лицом в стране женщину.

«Я считаю, что если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Валентина Ивановна — человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве России на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело и способен работать с отдачей», — добавил глава государства.

Вместе с тем, как сообщают российские СМИ, Дмитрий Медведев отметил, что сначала необходимо спросить мнение самой Валентины Матвиенко по этому вопросу.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, говоря о возможном назначении Валентины Матвиенко, отметил, что в Совете Федерации, который он возглавлял до недавнего времени, «все налажено, в отличие от Петербурга, где зимой от сосулей гибнут люди».

Актуальное