12:12:25 Четверг, 25 апреля

Сборная России по футболу разгромила команду Андорры

08:29 | 12.10.2011 | В России и за рубежом

12 октября 2011. PenzaNews. Сборная России по футболу разгромила команду Андорры со счетом 6:0 в последнем отборочном матче чемпионата Европы 2012 года на стадионе «Лужники» города Москвы во вторник, 11 октября.

Выиграв у Андорры, Россия в итоге набрала 23 очка в группе «В» и прошла на чемпионат Европы 2012 года с первого места.

Счет в матче был открыт уже на 5 минуте — отличился Алан Дзагоев. Затем на 25 минуте гол забил Сергей Игнашевич, а на 29 — Роман Павлюченко. До конца первого тайма Алану Дзагоеву удалось оформить дубль.

После перерыва по одну мячу в ворота сборной Андорры забили Денис Глушаков на 59 минуте и Динияр Билялетдинов — на 78. Соперникам России так и не удалось забить гол престижа.

Жеребьевка чемпионата Европы 2012 года состоится в Киеве 2 декабря. Сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.