18:37:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фотовыставку о Сталинградской битве открыли в Брюсселе

11:05 | 15.03.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 марта 2013. PenzaNews. Посвященная 70-летию Сталинградской битвы фотовыставка, состоящая более чем из 120 фотографий с важнейшими эпизодами Великой Отечественной войны, открылась в Российском центре науки и культуры в Брюсселе вечером в минувший четверг, 14 марта.

Один из значимых разделов выставки — документальная экспозиция «Сыны Сталинграда на бельгийской земле», рассказывающая об уроженцах Сталинграда, в годы Второй мировой войны воевавших в Бельгии в рядах Сопротивления.

Наиболее ценными экспонатами раздела считаются фотографии партизан из домашних архивов их родственников и бельгийских друзей, советские и бельгийские награды той эпохи.

В рамках выставки, были также представлены первые результаты проводимой посольством России акции «Возвращаем имена» по установке именных табличек на могилах, захороненных на бельгийской территории советских воинов, ранее считавшихся безымянными, сообщает «Интерфакс».

Актуальное