01:30:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Республиканцы назвали певицу Бейонсе угрозой №1 для нацбезопасности США

13:09 | 09.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

9 апреля 2013. PenzaNews. Конгрессмены-республиканцы призвали Вашингтон применить жесткие санкции в отношении посетивших Кубу Бейонсе и Джея-Зи, назвав их угрозой №1 для национальной безопасности США.

«Мы должны дать Бейонсе и Джею-Зи ясный сигнал о том, что власти США не намерены терпеть подобного рода провокации», — заявил сенатор-республиканец от штата Флорида Марио Диас-Баларт.

Он также обвинил президента США Барака Обаму в том, что именно его мягкость в отношении певицы Бейонсе привела к столь серьезным последствиям.

«В то время как президент позволил себе полностью отвлечься на северокорейскую проблему, в нашем полушарии и на наших глазах Бейонсе и Джей-Зи совершили действия, представляющие непосредственную угрозу национальной безопасности США», — подчеркнул сенатор.

Поддержала своего коллегу и республиканка Илеана Рос-Лехтинен, призвав к применению в отношении Бейонсе и Джея-Зи максимально жестких санкций.

Бейонсе и рэпер Джей-Зи посетили Кубу по случаю празднования пятой годовщины своей свадьбы. Эта поездка была согласована с американскими властями и имела культурно-туристический характер, отмечает «Интерфакс».

Актуальное