15:18:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Яндекс» закэшировал сообщение о назначении Александра Мишарина главой РЖД

11:41 | 21.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

21 июня 2013. PenzaNews. Сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина и назначении на данную должность Александра Мишарина, якобы размещенное на сайте правительства России, стало отображаться в поисковой выдаче «Яндекса» в пятницу, 21 июня.

«Яндекс» закэшировал сообщение о назначении Александра Мишарина главой РЖД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, по запросу «Александр Мишарин РЖД» первым в списке результатов поиска выводится именно сайт правительства РФ, а в дополнение к адресу «government.ru» отображается текст: «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД. Медведев раздал поручения по исполнению Бюджетного послания президента РФ».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером 19 июня в редакции ведущих российских СМИ от имени пресс-службы правительства РФ был направлен пресс-релиз, в котором говорилось об отставке главы РЖД Владимира Якунина и назначении на этот пост Александра Мишарина.

Позже пресс-служба кабинета министров России не подтвердила факт рассылки данного письма и назвала информацию ложной.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить все обстоятельства инцидента. Теперь им также предстоит выяснить, как поисковая система смогла зафиксировать текст сообщения, факт существования которого отрицается.

Актуальное