00:37:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Беспорядки в Египте докатились до Хургады, где отдыхают тысячи россиян

10:28 | 15.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 августа 2013. PenzaNews. Беспорядки в Египте докатились до Хургады, где отдыхают россияне, однако они пока не затронули туристическую зону.

Как сообщают представители туристических операторов, работающих в египетских отелях, в целом обстановка в городе остается спокойной.

По их данным, каких-либо агрессивных выступлений и манифестаций с применением огнестрельного оружия сторонниками и противниками низложенного президента Египта Мухаммеда Мурси в Хургаде не отмечается.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую среду, 14 августа, в целом ряде городов Египта были зафиксированы столкновения силовиков с гражданами, которые поддерживают ранее арестованного президента страны.

Стычки начались из-за разгона лагерей оппозиции в Каире с применением тяжелой техники. По предварительным данным, в ходе беспорядков в городах Египта сотни людей погибли, тысячи пострадали, в том числе более десятка человек в Хургаде.

Актуальное