22:18:36 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Материнский капитал, возможно, будет выплачиваться и после 2016 года

14:33 | 21.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

21 августа 2013. PenzaNews. Дальнейшая судьба программы, рассчитанной до 2016 года, в соответствии с которой производятся выплаты материнского капитала, окончательно пока не решена. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства РФ, состоявшегося в среду, 21 августа.

«По закону он завершает свое действие в 2016 году. Это просто норма закона. Но мы еще с вами не решили, что делать дальше», — сказал председатель правительства России.

По его словам, запущенная в 2006 году программа показала свою эффективность и помогла улучшить демографическую ситуацию в стране.

Дмитрий Медведев также предложил обсудить перспективы материнского капитала с представителями общественности и экспертами.

«Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом. Давайте и обсудим, не только сегодня, я просто для того, чтобы было понимание, что экспертные обсуждения не означают принятых решений правительства», — сказал он.

Актуальное