01:09:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Воркуте завели дело на водителя «BMW», который пытался убить сбитую им женщину

14:30 | 15.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 ноября 2013. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего жителя Воркуты, который подозревается в попытке убить сбитую им женщину спустя некоторое время после ДТП.

«По данным следствия, инцидент произошел 4 октября. Подозреваемый, управляя автомобилем «BMW X5», совершил столкновение с автомашиной «Hyundai» и наезд на пешеходов — 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в эту иномарку. В результате ДТП пострадавшая упала на проезжую часть перед внедорожником. Водитель, видя, что женщина подает признаки жизни, переехал ее тело поочередно передними, а затем задними колесами и скрылся с места преступления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СУ СК РФ по Коми.

В ведомстве уточнили, что потерпевшая получила перелом костей таза, ребер и сотрясение, но осталась жива благодаря своевременной медпомощи.

Данный инцидент получил широкий общественный резонанс после обнародования записи видеонаблюдения, на которой запечатлен момент, когда водитель принимает решение задавить женщину вместо того, чтобы оказать ей помощь.

Актуальное