20:56:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве задержан криминальный авторитет Пецо

09:14 | 13.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 декабря 2013. PenzaNews. Вор в законе Резо Бухникашвили, известный по кличке Пецо, принимал участие в разбойном нападении на квартиру в центре Москвы, в ходе которого минувшей ночью произошла перестрелка с сотрудниками полиции.

Резо Бухникашвили стал единственным, кто не стал оказывать активного сопротивления сотрудникам полиции, прибывшим по заявлению граждан в квартиру на Комсомольском проспекте, 25, и обнаружившим четырех грабителей.

В последний раз уроженец Грузии Резо Бухникашвили попадал в поле зрения правоохранительных органов в марте 2013 года. Известно, что он связан с криминальным авторитетом Тариэлом Ониани, отбывающим в настоящее время наказание.

Кроме Пецо, в разбое участвовали еще трое преступников, все они являются выходцами из республик бывшего СССР.

Оба сотрудника полиции, раненных накануне в ходе перестрелки, успешно прооперированы. Их жизни ничто не угрожает, состояние оценивается как стабильное. Один из раненных остается в реанимации, передает «Интерфакс».

Актуальное