07:51:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мосгорсуд подтвердил законность взыскания с «Новой газеты» 410 тыс. рублей

14:58 | 10.02.2014 | В России и за рубежом

Печать

10 февраля 2014. PenzaNews. Коллегия судей Мосгорсуда признала законным решение суда первой инстанции о взыскании с «Новой газеты» компенсации в пользу судей Мосгорсуда по делу о защите чести и достоинства.

Апелляционная жалоба издания на решение Басманного суда была отклонена.

Как сообщалось ранее, трое судей Мосгорсуда подали иск о защите чести и достоинства к «Новой газете». Поводом для него стала публикация «Ваш плагиат, Ваша честь?». В ней авторы статьи заявляли о плагиате в научных работах судей.

В статье упоминались судьи Юрий Беспалов и Дмитрий Гордеюк, а фотография судьи Ильшата Аббазова была использована в качестве иллюстрации к материалу.

Трое истцов требовали с газеты по 150 тыс. рублей.

Басманный районный суд Москвы 6 декабря взыскал 410 тыс. рублей с «Новой газеты» в пользу судей Мосгорсуда, частично удовлетворив иски судей: 280 тыс. рублей непосредственно с редакции, 130 тыс. рублей — с одного из корреспондентов газеты, написавшего спорный материал, напоминает «Интерфакс».

Актуальное