18:58:00 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выходец из Австралии подорвал себя в центре Багдада: 3 человека погибли, 90 ранены

12:34 | 18.07.2014 | В России и за рубежом

Печать

18 июля 2014. PenzaNews. Не менее трех человек погибли и более 90 пострадали в результате взрыва смертника в центре Багдада, который произошел около шиитской мечети.

Согласно сообщению, опубликованному в микроблоге «Твиттер» террористической организации, взрывное устройство привел в действие выходец из Австралии Абу Бакр Аль-Аустрали, присоединившийся к «Исламскому государству Ирака и Леванта»

Вместе с тем настоящее имя террориста на сегодняшний день неизвестно.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп (Julie Bishop) не подтвердила достоверность сообщения, но заявила, что правительство будет всеми силами препятствовать радикализации своих граждан.

Как отмечают местные СМИ, это не первый теракт, совершенный уроженцем Австралии. В сентябре прошлого года смертник, известный как Абу Асма Аль-Аустрали, взорвал управляемый им автомобиль, начиненный взрывчаткой, на северо-востоке Сирии.

По официальным сведениям, на территории Ирака в данный момент находятся не менее 60 австралийцев, присоединившихся к ИГИЛ.

Актуальное