09:56:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Екатеринбурге при взрыве в частном доме погибли два человека

11:33 | 27.10.2014 | В России и за рубежом

Печать

27 октября 2014. PenzaNews. Два человека — мужчина и женщина — погибли в результате взрыва неустановленного устройства, прогремевшего в частном доме, расположенном на улице Никитина в Екатеринбурге, утром в понедельник, 27 октября.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ — «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

«В настоящее время на месте происшествия работает областная следственно-оперативная группа. Допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы. Устанавливаются тип и мощность взрывного устройства. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе и бытовой конфликт, который мог возникнуть в ходе пьяной ссоры», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Актуальное