21:41:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минкомсвязь выступила с разъяснением из-за заявления CNN о прекращении вещания в РФ

12:14 | 11.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

11 ноября 2014. PenzaNews. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выступило с разъяснением в связи с заявлением телеканала CNN о прекращении вещания в России.

Как говорится в пресс-релизе, действующее российское законодательство не препятствует телеканалу распространять свою информацию в кабельных и спутниковых сетях РФ.

«Законодательство позволяет зарубежным новостным каналам осуществлять вещание на территории России, для чего предусмотрены легальные формы и способы. За консультациями для получения необходимых лицензий представители телеканала могут обратиться в Минкомсвязь России. В министерстве выступают за возможность доступа граждан РФ к самым разнообразным источникам информации, в том числе иностранным», — говорится в тексте разъяснения.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», американский телеканал Cable News Network (CNN) прекратит вещание в России в кабельных сетях до 31 декабря 2014 года. Соответствующее уведомление кабельным операторам направила компания Turner Broadcasting System Europe Limited, которая входит в Time Warner.

Как следует из заявления, компания рассматривает варианты распространения CNN в РФ в свете последних изменений в законодательстве и надеется на возвращение на рынок.

Телеканал CNN был создан в 1980 году Тедом Тернером и первым предложил вещание новостей в круглосуточном режиме.

Представительство CNN в России было открыто в 1983 году.

Актуальное