22:01:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство РФ распределило 3,2 млрд. рублей компенсаций сельским врачам

13:17 | 22.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

22 декабря 2014. PenzaNews. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства РФ, которым утверждено распределение 3,2 млрд. рублей в виде компенсаций врачам, которые переедут в сельскую местность в 2015 году.

Ожидается, что это позволит дополнительно трудоустроить в сельские населенные пункты и рабочие поселки 6 тыс. 400 врачей.

Единовременные выплаты будут производиться медработникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование и заключившим соответствующий договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта федерации.

Данные выплаты финансируются в равных долях за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования из бюджета ФОМС и средств субъектов РФ.

Предполагается, что принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи, оказываемой жителям сельских населенных пунктов и рабочих поселков, сообщает пресс-служба правительства России.

Актуальное