12:40:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Платным телеканалам с российским контентом разрешили размещать рекламу

15:04 | 04.02.2015 | В России и за рубежом

Печать

4 февраля 2015. PenzaNews. Закон, снимающий запрет на размещение рекламы на платных телеканалах, подписан президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба Кремля, изменения, внесенные в ст. 14 закона «О рекламе», направлены на поддержку отечественных производителей продукции средств массовой информации.

Теперь распространение рекламы в программах и передачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств, допускается при условии распространения ими не менее 75% национальной продукции средства массовой информации.

При этом под национальной продукцией СМИ понимается, в частности, продукция на русском языке или языках народов Российской Федерации, которая произведена гражданами РФ или зарегистрированными в установленном порядке на территории страны организациями и (или) по заказу российского средства массовой информации и российские инвестиции в производство которой составляют не менее 50%.

Также такой продукцией признается та, что создана в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Актуальное