17:53:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк предложил оценить преимущества эквайринга

15:21 | 18.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Тольятти, 18 декабря 2015. PenzaNews. Представители Поволжского банка рассказали об удобстве безналичных платежей за товары и услуги и преимуществах для держателей карт Сбербанка – участниках бонусной программы в ходе пресс-тура, проведенного в Тольятти в минувший четверг, 17 декабря.

Участникам мероприятия предложили оценить новинки отечественного и зарубежного автопрома и посчитать выгоду от покупки машины по банковской карте.

Организаторы пресс-тура отметили, что, оплачивая крупные покупки наличными, клиент часто сталкивается со сложностями, в числе которых — поиск банкоматов для снятия денег и беспокойство об их сохранности при перевозке. В случае оплаты банковской картой Сбербанка этих проблем не существует.

Кроме того, если владелец карты является участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», ему предоставляется возможность получить минимум 0,5% от стоимости покупки на бонусный счет и в ближайшее время потратить их, оплатив до 99% стоимости покупки в магазинах-партнерах.

«Если, к примеру, автомобиль стоит 1,5 млн. рублей, то сумма бонусов составит 7,5 тыс. рублей. Сумма бонусов может быть и больше, это зависит от решения партнера. 0,5% от всех безналичных платежей на счет — это гарантированная банком сумма начисляемых бонусов. У нас есть партнеры, чьим покупателям на карту Сбербанка начисляются акционные бонусы и 8%, и выше. Все актуальные предложения и информация о том, как можно потратить эти баллы есть на официальном сайте программы «Спасибо от Сбербанка», — пояснил менеджер по работе с ключевыми партнерами по эквайрингу Поволжского банка ПАО Сбербанк Артем Зубков.

Участники пресс-тура не только подсчитывали преимущества безналичной оплаты, но и провели тест-драйв автомобиля «Lada Vesta» в автосалоне «Викинги» и обновленного «Hyndai Tucson» в салоне «Автофан».

Любители отечественного автопрома отметили положительные изменения в новой модели. По их мнению, машина уверенно ведет себя на дороге, имеет комфортный салон, а материалы отделки отличает высокое качество. «Tucson» также оставил положительное впечатление, причем участники тест-драйва оценили не только комфорт и качество, но и цену.

Как отметила заместитель управляющего Автозаводского отделения Сбербанка в Тольятти Светлана Каткова, безналичные платежи — это неизбежное будущее.

«Все чаще клиенты говорят о том, что при невозможности оплаты товаров и услуг по карте они могут отказаться от покупки в данной точке в пользу той, которая оборудована POS-терминалом. Поэтому тот, кто сегодня устанавливает терминалы для безналичной оплаты товаров и услуг в своих точках, делает важный вклад в будущее своего бизнеса. Мы наблюдаем значительный рост интереса к эквайрингу как со стороны частных клиентов, так и со стороны предпринимателей. На территории Поволжского банка более 34 тыс. точек оборудованы POS-терминалами от Сбербанка, из них свыше 7 тыс. — в Самарской области. Доля безналичных платежей на территории региона составляет около 20%», — цитирует Светлану Каткову пресс-служба Поволжского банка.

Актуальное