13:23:13 Вторник, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2026 году «Т Плюс» заменит 28,2 км теплосетей в Пензе

27.04.2026 | Новости компаний

В Пензе «Т Плюс» приступает к капитальному ремонту тепловых сетей. Работы будут вестись одновременно по нескольким адресам, подрядные организации приступят к реконструкции в начале мая.

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

Так, в этом году по программе капитального ремонта теплосетей энергетики заменят 4,2 км на улицах Герцена, Аустрина, Глазунова и Богданова.

Еще 24 км специалисты обновят в рамках текущего ремонта трубопроводов. Он включает в себя замену ветхих и изношенных участков, обнаруженных во время срочных и плановых устранений дефектов.

«График работ согласован с администрацией Пензы. Мероприятия синхронизированы с городскими и областными программами по созданию комфортных условий для жителей», — отметил директор филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» Игорь Кузьмичев.

В 2026 году энергетики приступили к подготовке к следующему отопительному сезону, не дожидаясь завершения предыдущего. В марте стартовал капитальный ремонт котла №5 на пензенской ТЭЦ-1, с 22 апреля начались гидравлические испытания трубопроводов. Опрессовки позволяют проверить сети на прочность и плотность и являются обязательными при подготовке коммуникаций к осенне-зимнему периоду.

О группе «Т Плюс»

Группа «Т Плюс» работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис.

«Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Количество клиентов (домохозяйств), получающих платежные документы от ПАО «Т Плюс», — более 7 млн. Количество юридических лиц, имеющих договор ресурсоснабжения, — более 180 тысяч.

В зонах обслуживания «Т Плюс» проживают более 16 млн человек.

Под управлением группы «Т Плюс» находится 53 электростанции, 496 котельных и более 22 тыс. км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 14,5 ГВт, тепловая мощность — 52,5 тыс. Гкал/ч.

О филиале «Пензенский»

Филиал «Пензенский», работающий в составе группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Пензе. В состав филиала входят ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, пензенские тепловые сети, а также котельная «Арбеково». Установленная электрическая мощность — 326 МВт. Установленная тепловая мощность — 1 тыс. 572,5 Гкал/ч.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Т Плюс», ИНН 6315376946, erid: 2Vtzqwnocvs


Актуальное