04:33:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Евлашево предстанет перед судом за кражу украшений у девушки с сайта знакомств

16:25 | 21.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 21 июня 2016. PenzaNews. Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя села Евлашево Кузнецкого района Пензенской области 1988 года рождения, обвиняемого в краже кольца с бриллиантом и браслета, передано в суд для рассмотрения по существу.

Житель Евлашево предстанет перед судом за кражу украшений у девушки с сайта знакомств

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2016 в Интернете на сайте знакомств обвиняемый, представившись чужим именем, познакомился с девушкой, проживающей в Пензе. Пообщавшись некоторое время на сайте, молодые люди решили встретиться по месту жительства девушки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, пока девушка находилась в ванной комнате, он украл ее золотые украшения на общую сумму 48 тыс. 892 рубля.

«Похищенные золотые изделия обвиняемый спрятал в кармане джинсов и на следующий день сдал в ломбард, расположенный в его селе. После этого он еще раз приезжал в гости в квартиру потерпевшей для продолжения общения», — добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что девушка обнаружила пропажу через 5 дней.

«В ходе телефонных разговоров с обвиняемым потерпевшая просила вернуть имущество, однако он отрицал факт хищения. Поскольку злоумышленник действовал под чужим именем, и найти его было сложно, потерпевшая начала общаться с ним в сети Интернет от чужого имени, назначила ему свидание, на которое пришла совместно с сотрудником полиции», — пояснила Светлана Артамонова.

По ее словам, в ходе допроса обвиняемый признал свою вину и рассказал обстоятельства совершения кражи золотых изделий из квартиры девушки.

Актуальное