17:16:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вынесен приговор убийце и разбойнику, сбежавшему из пензенской колонии

08:05 | 13.03.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 13 марта 2018. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на два года назначено 27-летнему гражданину Узбекистана Шавкату Нематову за побег из пензенской колонии №4.

Вынесен приговор убийце и разбойнику, сбежавшему из пензенской колонии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По делу установлено, что 21 июля 2017 года Шавкат Нематов выдал себя за прибывшего на свидание к другому осужденному родственника, воспользовался его документами, вышел через контрольно-пропускной пункт за пределы исправительной колонии №4 УФСИН России по Пензенской области и скрылся. Вечером того же дня он был задержан около поста ДПС в Рязани сотрудниками регионального УФСИН России», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она пояснила, что по совокупности приговоров по наказаниям, назначенным ранее за убийство и разбой, Шавкат Нематов осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Приговор в настоящее время в законную силу не вступил», — уточнила Светлана Артамонова.

Актуальное