08:36:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Беково вступило в силу постановление суда о прекращении дела в отношении педагога

09:22 | 23.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 23 февраля 2019. PenzaNews. Постановление суда, которым прекращено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя бековского филиала сердобского многопрофильного техникума Пензенской области, обвинявшейся в служебном подлоге, вступило в законную силу.

В Беково вступило в силу постановление суда о прекращении дела в отношении педагога. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Бековского районного суда, в период с июня 2016 года по декабрь 2017-го педагог, зная, что студентка не посещает филиал и очно учится в другом учреждении, внесла в зачетную книжку заведомо ложные сведения без ее фактического присутствия и проверки знаний.

«В судебном заседании свою вину в инкриминируемом преступлении женщина признала полностью», — отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что с учетом всех обстоятельств дела суд удовлетворил ходатайство следователя о прекращении дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, размер которого определен в 20 тыс. рублей.

Постановление суда не было обжаловано.

Актуальное