19:59:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Первая скрипка» представит благотворительный спектакль «Влад III Басараб»

10:58 | 13.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 13 мая 2016. PenzaNews. Студенты лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» представят на большой сцене пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского благотворительный спектакль «Влад III Басараб» в воскресенье, 22 мая.

Пензенская «Первая скрипка» представит благотворительный спектакль «Влад III Басараб»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» художественный руководитель драмтеатра, руководитель лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» Сергей Казаков, в постановке по пьесе Романа Михеенкова примут участие студенты средней и старшей групп — школьники от 14 до 17 лет.

«Мне было предложено много пьес на выбор, в том числе и совсем детская, и про школьников, и про Дракулу. Они все прочитали и сказали: «Мы хотим серьезную». Я внутренне обрадовался. […] Она [пьеса «Влад III Басараб»] очень актерски сложная и философская», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что теперь задумывается о постановке пьесы и с профессиональными актерами, так как «спектакль получается очень интересным».

По словам Сергея Казакова, школьники заметно выросли в профессиональном плане со времени постановки спектакля «Буратино.ru».

«У них не просто сказка. Здесь и монологи, и танцы, и пластические какие-то вещи. Все намного выше», — пояснил худрук драмтеатра.

Он добавил, что на премьеру будут приглашены малоимущие семьи, инвалиды и так называемые «трудные» подростки.

«Будут, естественно, друзья, одноклассники, родители — все желающие», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, в будущем лабораторией актерского мастерства планируется постановка новых спектаклей.

Актуальное