14:47:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую картинную галерею и ее филиалы за день посетили почти 3 тыс. человек

11:23 | 10.02.2019 | Культура

Печать

Пенза, 10 февраля 2019. PenzaNews. 2 тыс. 926 человек бесплатно посетили в минувшую субботу, 9 февраля, пензенскую картинную галерею имени К.А. Савицкого и ее филиалы — губернаторский дом, музей одной картины и никольский музей стекла и хрусталя. Об этом сообщается на сайте учреждения культуры.

Пензенскую картинную галерею и ее филиалы за день посетили почти 3 тыс. человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Посетителями стали местные жители разного возраста — от школьников до пенсионеров, а также гости города, в том числе иностранные студенты Пензенского государственного университета, которые осмотрели экспозицию главного корпуса организованной группой.

По галерее и губернаторскому дому в общей сложности проведено 10 обзорных экскурсий, состоялась демонстрация фильма в рамках проекта «Встреча с одной картиной».

10 сеансов прошло в студии эстетического развития «Школа радости», восемь — в музее одной картины.

В никольском музее стекла и хрусталя состоялось открытие выставки «Народные традиционные куклы Надежды Поляковой» и проведено пять обзорных экскурсий более чем для 150 посетителей.

Читайте также

В Пензе в эти выходные зоопарк и муниципальные аттракционы будут работать бесплатно

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках акции, посвященной 80-летию Пензенской области, 9 и 10 февраля вход в государственные и муниципальные музеи региона объявлен бесплатным.

В их числе — картинная галерея имени К.А. Савицкого со всеми своими филиалами, литературный и краеведческий музеи, музей народного творчества, музеи И.Н. Ульянова, В.О. Ключевского и другие.

Кроме того, бесплатно можно посетить пензенский зоопарк и покататься на муниципальных аттракционах в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского и в детском парке в Арбеково.

Актуальное