12:40:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фильм «Память осени» закроет российскую программу на московском кинофестивале

10:59 | 21.06.2015 | Культура

Печать

Москва, 21 июня 2015. PenzaNews. Фильм режиссера Андрея Соколова «Память осени», основная часть съемок которого проходила на территории гостиничного комплекса «Октябрьский сад» в Пензе, закроет «Программу российского кино» на 37-м Московском международном кинофестивале.

Фильм «Память осени» закроет российскую программу на московском кинофестивале

Кадр из трейлера

Показ картины состоится в предстоящий четверг, 25 июня, в 19.30.

Сразу после этого планируется провести церемонию закрытия российских программ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», съемки художественного фильма «Память осени» стартовали в октябре 2014 года. В основу картины лег сценарий Александра Звягинцева по книге «Последний идол», названной критиками «Вишневым садом — 100 лет спустя».

События драмы развиваются в один день, когда семье умершего госработника, отдавшего себя служению Отечеству, приходится освобождать государственную дачу, где родственники прожили всю жизнь.

В качестве места для съемок одного из эпизодов было выбрано село Пыркино Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области.

В картине снялись Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев, Ирина Медведева и Анастасия Марчук.

В апреле 2015 года была представлена рабочая версия трейлера к фильму «Память осени».

В мае режиссер Андрей Соколов сообщил, что двухлетний марафон под названием «Память осени» завершен. Он пояснил, что команда, работающая над проектом, продолжит заниматься его продвижением, однако «Память осени», по его словам, — это «самостоятельная творческая единица, путь которой к зрителю начался».

Планировалось, что предпремьерный показ картины состоится в Пензе 25 мая. 20 мая в ходе итоговой пресс-конференции в должности губернатора Пензенской области Василий Бочкарев сообщил, что он, возможно, посетит его вместе с новым и.о. главы региона.

25 мая президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области председателя Законодательного собрания региона Ивана Белозерцева в связи с истечением срока полномочий Василия Бочкарева, возглавлявшего субъект федерации с 1998 года. Незадолго до этого стало известно, что предпремьерный показ «Памяти осени», а также встреча со съемочной группой перенесены на неопределенный срок.

Актуальное