23:51:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза сделала рывок в улучшении инвестклимата, возглавив областной рейтинг

11:27 | 31.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 31 октября 2016. PenzaNews. Пенза возглавила рейтинг городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению инвестиционного климата за III квартал 2016 года, набрав в сумме 175 баллов.

Пенза сделала рывок в улучшении инвестклимата, возглавив областной рейтинг

Фото: Econom.pnzreg.ru

В предыдущем рейтинге — за II квартал — муниципалитет занимал лишь девятую строчку с 71,5 балла.

Также значительный рост показал Шемышейский район, который поднялся с 10-й на вторую строчку. Если по итогам предыдущего рейтинга он набрал только 67 баллов, то сейчас их количество достигло 158,5.

Замыкает тройку лидеров Бессоновский район, который по итогам II квартала опережал остальные муниципальные образования. Несмотря на то, что район опустился на две строчки вниз, его результат стал лучше — 155,5 балла против прежних 140,5.

В аутсайдерах оказались Иссинский, Вадинский и Спасский районы.

«Рейтинг — это единая системная оценка того, что было сделано за квартал, как изменилась ситуация в муниципальных образованиях по сравнению с прошлым периодом. Организация рейтинга дает главам администраций хороший стимул для развития конкуренции в сфере улучшения делового климата», — прокомментировал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Рейтинг деятельности администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению инвестиционного климата составляется ежеквартально по трем ключевым направлениям — «Инвестиционная активность», «Эффективность работы по улучшению инвестиционного климата», «Эффективность работы по поддержке малого предпринимательства».

Актуальное