00:02:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выразил уверенность в сохранении темпов привлечения инвестиций

16:00 | 29.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил уверенность в том, что в 2015 году региону удастся сохранить темпы привлечения инвестиций.

Пензенский губернатор выразил уверенность в сохранении темпов привлечения инвестиций

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Главное в будущем году — это создание новых рабочих мест, новых производств, модернизация и расширение старых. Плюс кооперация — речь идет о личных подсобных хозяйствах и крестьянских фермерских для расширения номенклатуры производства продуктов питания», — сказал Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2014 года, состоявшейся в понедельник, 29 декабря.

По его словам, в 2015 году удастся привлечь новые инвестиции, в том числе из Турции, Китая и Израиля в части технологий, расширить деятельность существующего бизнеса и создать новый в производстве и переработке картофеля, овощей и фруктов, а также молока, где пока регион, по мнению губернатора, не дорабатывает.

При этом Василий Бочкарев подчеркнул, что по объемам производства мяса Пензенская область уже занимает третье место в Приволжском федеральном округе после Башкортостана и Татарстана.

Актуальное