14:11:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой в рамках пилотного проекта планируют собирать землянику с июня по октябрь

11:36 | 30.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Стабильных объемов производства высококачественной земляники в период с июня по октябрь планируется добиться благодаря реализации пилотного проекта ООО «Агрофирма «Раздолье» на территории Мокшанского района Пензенской области.

«На площади 1,5 га заложена плантация земляники, оснащенная системой капельного орошения. На ней высажены сорта «Линоса», «Антеа», «Прими» и «Галя Чив», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что «Линоса» — сорт фотонейтрального типа, который характеризуется длительным и равномерным плодоношением до первых заморозков.

«Антеа» — ранний сорт, «Прими» — среднеспелый сорт, а «Галя Чив» — поздний. По словам специалистов, такое соотношение позволяет создать ягодный «конвейер», что в свою очередь обеспечит условия для стабильных объемов производства с целью поставки в организации оптовой и розничной торговли региона», — сказали в министерстве.

Актуальное