04:18:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев поручил сформировать школьные дружины для противодействия негативным влияниям

15:36 | 21.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 21 декабря 2018. PenzaNews. Система школьных добровольческих дружин для противодействия негативным влияниям в подростковой и молодежной среде должна быть сформирована в Пензенской области к 1 апреля 2019 года. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе заседания областной антинаркотической комиссии в пятницу, 21 декабря.

Белозерцев поручил сформировать школьные дружины для противодействия негативным влияниям

Фото: Pnzreg.ru

Он особо акцентировал внимание на том, что в состав таких дружин в первую очередь должны войти сами несовершеннолетние.

Ответственными за выполнение этой задачи назначены главы городских и районных администраций, а также министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Читайте также

В Пензе на аукцион по закупке ПО для мониторинга соцсетей не поступило ни одной заявки

Иван Белозерцев потребовал усилить работу по противодействию вовлечению подростков через интернет в процесс распространения наркотических веществ за деньги.

Кроме того, губернатор остановился на социально-психологическом тестировании, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ, которое в текущем учебном году прошли почти 50 тыс. пензенских школьников, при этом существенно сократился процент отказа от диагностики.

«Наша задача — и дальше работать с молодежью, родителями, разъяснять важность проведения таких обследований. Взрослые должны понимать, что мы хотим не уличить их детей, а помочь предотвратить проблемы с их здоровьем. Не менее важно принимать меры реагирования по результатам тестирования», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства области.

Актуальное